信息展示:

营运车非现场简易程序处理

发布:运城市公安局    时间:2022-12-28
 

运城市公安局政务服务事项办事指南

事项名称

营运车非现场简易程序处理

权力类型

行政处罚

办件类型

即办件

办理对象

个人

法律依据

《中华人民共和国道路交通安全法》、

《山西省实施中华人民共和国道路交通安全法办法》

受理条件

本人需要前往车辆登记地或违法行为发生地县级以上公安机关交通管理部门处理营运车非现场简易交通违法行为(即:200元以内,11分以下,不涉及强制措施的交通违法行为)

是否可网办

网办深度

办理流程

审批环节

承办人

职务

联系方式

承诺时限(工作日)

备注

受理

窗口工作人员

2059192

即时

审查

决定

申报材料

材料名称

原件数

(份)

复印件数(份)

提供表格

和样表

出具

单位

有效身份证

1

0

自行提供

有效机动车驾驶证纸质版或电子版

1

0

自行提供

有效机动车行驶证

1

0

自行提供

是否有自建系统

系统为省级或市级建设

国家级

是否可网办(可网办地址)

受理时间

9:00—12:00  13:00—17:00

办事地址

运城市政务服务中心公安窗口

收费标准

收费依据

法定时限

(工作日)

1

承诺时限

(工作日)

即时

联系电话

2059192

监督电话

2665986

填 表 人:董萌萌           联系方式:2059199          负责人:任国莉